Фоторепортаж: продолжение

– В преддверии 2010 года мы открываем новый акушерский корпус. Мне бы хотелось, чтобы наши красавицы-женщины как можно больше рожали, ведь рождаемость в регионе отстаёт от среднего российского уровня, а смертность, наоборот, превышает. Так что рожать, рожать и рожать, – призвал Олег Ковалёв.

Также губернатор подчеркнул, что программа здравоохранения для правительства области является приоритетной в социальной сфере, и в 2010 году больше 2 млрд. руб. будет отправлено на развитие этой отрасли.

После торжественной церемонии открытия корпуса Олег Ковалёв вместе с врачами Центральной районной больницы осмотрел выписную и стерилизационную комнаты, послеродовые и детские палаты, а также операционные и родовые залы.

Строительство Новомичуринского роддома началось в 1991 году, и за эти годы оно замораживалось несколько раз, требовались реконструкция и пересмотр сметной документации. В акушерском корпусе, рассчитанном на 30 коек, есть двухместные и одноместные палаты. По желанию каждой молодой мамы малыши могут находиться как с ними, так и отдельно – для этого есть все условия.

Открытие долгожданного акушерского корпуса стало подарком для женщин Пронского, Скопинского и Кораблинского районов, ведь роддом будет межрайонным – он отвечает всем требованиям, а также оснащён ультрасовременным оборудованием для операционных и палат.

Главный врач Новомичуринской ЦРБ Василий Егорович Кожевников.

Губернатор Олег Ковалёв и глава г. Новомичуринска Елена Шумилова.

Источник


2010-2016 © 6211.RU | Новомичуринская МРБ · Войти · Версия сайта 1.1 | Powered by WordPress

Top

Goodwin